Lista de OMVs



 OMVs Orange: 


Carrefour Móvil  --> www.carrefour.es/movil (Supermercados)

Móvil DIA  --> www.movildia.com (Supermercados)

MÁSmovil  --> www.masmovil.es

Movizelia  --> www.movizelia.com (Vozelia)

Simyo  -->  www.simyo.es (Orange - antes KPN)

Best Móvil --> www.bestmovil.es

Jazztel Móvil  -->  www.jazztel.com (Jazztel)

Jazzcard Móvil  --> www.jazzcardmovil.com (Jazztel)

Jazzpanda Móvil  --> www.jazzpandamovil.com (Jazztel)

Bankinter Móvil www.bankinter.com (Banco)

Happy Móvil  --> www.happymovil.es (The phone house)

Cable Móvil  --> www.cablemovil.es (The phone House)

QQ Móvil  --> www.qqmovil.es (The phone House)

Movi Data  --> www.movidata.es (The phone House - OMV solo datos)

Pirata Telecom  -->  www.pirata-telecom.es (OMV revendedor - Happy Móvil)

Llama ya Móvil -->  www.llamayamovil.com

Mobilcat -->  www.mobilcat.es (De Llama ya Móvil)

Euskaltel -->  www.euskaltel.es (ISP - Antes red Vodafone)

Viva Mobile --> www.vivamobile.eu (De Euskaltel - No permite nuevas contrataciones)

RACCTel -->  www.racc.es  (Antes RACC Móvil - Antes red Vodafone)

Ocean's -->  www.oceans.es (ISP - Antes red Movistar)

OIGAA Móvil -->  www.voztele.es (Voztelecom - Para empresas)

You Mobile -->  www.youmobile.es

Alów -->  www.alow.es

Knet -->  www.knet.es (ISP)

Jetnet -->  www.jetnet.es (ISP)

Airis Mobile -->  www.airismobile.es (Airis)

ION Mobile -->  www.ionmobile.es (Aire Networks)

LCR Móvil -->  www.lcrcom.net (Least Cost Routing)

PTV Telecom -->  www.ptvtelecom.com (ISP)

Ibercom -->  www.ibercom.com (Para empresas)

Truphone -->  www.truphone.com/es-es (Para empresas)

República Móvil -->  www.republicamovil.es/es

Suop Mobile -->  www.suop.es (Colaborativo)

Amena --> www.amena.com (Segunda marca de Orange - no es un OMV)


 OMVs Vodafone: 


Pepephone  -->  www.pepephone.com (Antes de Globalia)

Hits Mobile -->  www.hitsmobile.es

R Móvil  -->  www.mundo-r.com (ISP)

Tele Cable Móvil  -->  www.telecable.es (ISP)

BT Móvil -->  www.bt.es/telefonia-movil (ISP)

Eroski Móvil  -->  www.eroskimovil.es (Supermercados)

Neo  -->  www.neo.es (Para empresas)

Lebara Móvil  -->  www.lebara-mobile.es


 OMVs Movistar: 


Ono Móvil  -->  www.ono.es (ISP)

Digi mobil  -->  www.digimobil.es

FonYou --> www.fonyou.es (Servicio online, cierra el 30/09/2014)

Tuenti Móvil --> www.tuenti.com/movil (Tuenti)

Lycamobile  -->  http://www.lycamobile.es (Antes Red Vodafone)

GT Mobile  -->  http://www.gt-mobile.es (Antes Red Vodafone)


CERRADAS:
- RED ORANGE: Ortel mobile, Móvil Directo, Habla Facil, Mundi Móvil, Blau, 40 Móvil, Talk Out, Hong Da, Vueling Móvil y XL Móvil.
- RED VODAFONE: Orbitel Móvil.

- RED MOVISTAR: Zero Móvil, Vectone Móvil.


Listado de operadoras móviles virtuales (OMVs) de España.



Si ves que falta alguna OMV en la lista, puedes enviarnos un email a: y la agregamos!!


Última actualización: 29 de agosto de 2014