Lista de OMVs



 OMVs Orange: 


Carrefour Móvil  --> http://www.carrefour.es/telecom (Supermercados).

Móvil DIA  --> www.movildia.com (Supermercados).

MÁSmóvil  --> www.masmovil.es (Grupo Masmovil)[4G].

Movizelia  --> www.movizelia.com (Vozelia).

Simyo  -->  www.simyo.es (De: Orange)[4G].

Jazztel Móvil  -->  www.jazztel.com (De: Orange)[4G].

Jazzcard Móvil  --> www.jazzcardmovil.com (De: Orange).

Jazzpanda Móvil  --> www.jazzpandamovil.com (De: Orange).

Happy Móvil  --> www.happymovil.es (De: Masmovil).

Cable Móvil  --> www.cablemovil.es (De: Masmovil).

Ibercom -->  www.ibercom.com (De: Masmovil - Para empresas).

Embou -->  www.embou.com (De: Masmovil - Grupo Masmovil).

Best Móvil --> www.bestmovil.es (Proveedor: Masmovil).

QQ Móvil  --> www.qqmovil.es (Proveedor: Masmovil).

Only Móvil  --> www.onlymovil.net (Proveedor: Masmovil).

Movi Data  --> www.movidata.es (De: Masmovil - Web no funciona - OMV para datos).

Pirata Telecom  -->  www.pirata-telecom.es (Proveedor: Masmovil - Web no funciona).

Llama ya Móvil -->  www.llamayamovil.com (More Minutes Communications).

Mobilcat -->  www.mobilcat.es (De: Llama ya Móvil).

Fibracat -->  www.fibracat.cat (ISP).

Euskaltel -->  www.euskaltel.es (ISP)[4G].

RACCTel -->  www.racc.es  (Proveedor: Euskaltel)[4G].

Viva Mobile --> www.vivamobile.eu (De: Euskaltel - No permite nuevas contrataciones).

Ocean's -->  www.oceans.es (ISP)[4G].

OIGAA Móvil -->  www.voztele.es (Voztelecom - Para empresas).

You Mobile -->  www.youmobile.es (Grupo Hualon).

Alów -->  www.alow.es (Villaverde comunicaciones).

Knet -->  www.knet.es (ISP).

Bitto Mobile -->  www.bitto.es (Web no funciona).

RedMovil -->  www.redmovil.eu (ISP).

Nubip -->  www.nubipmobile.com (Nubip Mobile).

Kolfon -->  www.kolfonmobile.com (Kolfon Mobile).

Globe -->  www.globemobile.es (Globetel).

Wichi -->  www.wichi.es (ISP).

Conectabalear -->  www.conectabalear.com (ISP).

Alai Secure -->  www.alaisecure.com (Servicio: M2M).

Jetnet -->  www.jetnet.es (ISP)[4G].

ION Mobile -->  www.ionmobile.es (Aire Networks)[4G].

Manga Móvil -->  www.mangamovil.com (Servicio: Aire Networks).

Infinity Móvil -->  www.infinitymobile.es (Servicio: Aire Networks).

FuturaSP -->  www.futurasp.es (Servicio: Aire Networks).

Prisco Mobile -->  http://priscomobile.com (Servicio: Aire Networks).

Telmi Telecom -->  http://telmi.es (Proveedor: Masmovil).

LCR Móvil -->  www.lcrcom.net (Least Cost Routing).

PTV Telecom -->  www.ptvtelecom.com (ISP).

Truphone -->  www.truphone.com/es-es (Para empresas).

Parlem -->  www.parlem.com (Proveedor: Masmovil)[4G].

República Móvil -->  www.republicamovil.es/es (Proveedor: Masmovil).

Airis Mobile -->  www.airismobile.es (Integrando en: República Móvil).

Adamo Móvil -->  www.adamo.es (Proveedor: Masmovil).

Eticom -->  www.eticom.coop (Proveedor: Masmovil).

Suop Mobile -->  www.suop.es (Colaborativo).

Simly -->  www.simly.es (Media Markt - No permite nuevos clientes).

Sarenet -->  www.sarenet.es (Para empresas).

Fleximóvil -->  www.fleximovil.es (Bluephone).

Wimax online -->  www.wimaxonline.es (ISP).

WIFI Baleares -->  www.wifibaleares.com (ISP).

Amena --> www.amena.com (Segunda marca de Orange - no es una OMV)[4G].


 OMVs Vodafone: 


Lowi  -->  www.lowi.es (Vodafone Enabler).

Ono Móvil  -->  www.ono.es (Vodafone ONO)[4G].

Hits Mobile -->  www.hitsmobile.es (Carrier Mobile. Comprada por Netllar).

R Móvil  -->  www.mundo-r.com (De: Euskaltel - En unos meses, cambia a red Orange).

TeleCable Móvil  -->  www.telecable.es (De: Zegona).

Telup  -->  www.telup.es (Proveedor: Telecable).

BT Móvil -->  www.bt.es/telefonia-movil (ISP).

Eroski Móvil  -->  www.eroskimovil.es (Supermercados).

Neo  -->  www.neo.es (Para empresas - Grupo Masmovil).

Lebara Móvil  -->  www.lebara-mobile.es (Lebara Limited).


 OMVs Movistar: 

Digi mobil  -->  www.digimobil.es (DIGI Spain).

Tuenti Móvil --> www.tuenti.com/movil (Tuenti - Grupo Telefónica)
[4G]. 

Pepephone --> www.pepephone.com (Pepemobile - Proceso de compra Masmovil)
[4G].

Lycamobile  -->  http://www.lycamobile.es (Lycamobile).

GT Mobile  -->  http://www.gt-mobile.es (01/07/2016. Clientes migrados a Lycamobile).


 OMVs Yoigo: 


*Simly (datos)  -->  www.simly.es (Media Markt - no permite nuevos clientes).



CERRADAS:
- RED ORANGE: Bankinter Móvil, Ortel mobile, Móvil Directo, Habla Facil, Mundi Móvil, Blau, 40 Móvil, Talk Out, Hong Da, Vueling Móvil y XL Móvil.
- RED VODAFONE: Orbitel Móvil.

- RED MOVISTAR: Zero Móvil, Vectone Móvil, Fonyou.


Listado de operadoras móviles virtuales (OMVs) de España.


¿Falta alguna OMV en la lista?
¡Puedes enviarnos un email a:  y la agregamos!


Última actualización: 30 de junio 2016