Lista de OMVs



 OMVs Orange: 


Carrefour Móvil  --> www.carrefour.es/movil (Supermercados).

Móvil DIA  --> www.movildia.com (Supermercados).

MÁSmovil  --> www.masmovil.es (Grupo: Masmovil Ibercom).

Movizelia  --> www.movizelia.com (Vozelia).

Simyo  -->  www.simyo.es (Orange - antes KPN).

Best Móvil --> www.bestmovil.es (Proveedor: Masmovil - Antes PH).

Jazztel Móvil  -->  www.jazztel.com (Jazztel).

Jazzcard Móvil  --> www.jazzcardmovil.com (Jazztel).

Jazzpanda Móvil  --> www.jazzpandamovil.com (Jazztel).

Bankinter Móvil www.bankinter.com (Banco).

Happy Móvil  --> www.happymovil.es (Masmovil - Antes: Phone House).

Cable Móvil  --> www.cablemovil.es (Masmovil - Antes: Phone House).

QQ Móvil  --> www.qqmovil.es (Proveedor: Masmovil - Antes PH).

Movi Data  --> www.movidata.es (Masmovil - Antes: PH - OMV para datos).

Pirata Telecom  -->  www.pirata-telecom.es (Web no funciona).

Llama ya Móvil -->  www.llamayamovil.com (More Minutes Communications).

Mobilcat -->  www.mobilcat.es (De Llama ya Móvil).

Euskaltel -->  www.euskaltel.es (ISP - Antes red Vodafone).

Viva Mobile --> www.vivamobile.eu (De Euskaltel - No permite nuevas contrataciones).

RACCTel -->  www.racc.es  (Antes RACC Móvil - Antes red Vodafone).

Ocean's -->  www.oceans.es (ISP - Antes red Movistar).

OIGAA Móvil -->  www.voztele.es (Voztelecom - Para empresas).

You Mobile -->  www.youmobile.es (Grupo Hualon).

Alów -->  www.alow.es (Villaverde comunicaciones).

Knet -->  www.knet.es (ISP).

Bitto Mobile -->  www.bitto.es (Web no funciona).

RedMovil -->  www.redmovil.eu (ISP).

Nubip -->  www.nubipmobile.com (Nubip Mobile).

Kolfon -->  www.kolfonmobile.com (Kolfon Mobile).

Globe -->  www.globemobile.es (Globetel).

Wichi -->  www.wichi.es (ISP).

Conectabalear -->  www.conectabalear.com (ISP).

Alai Secure -->  www.alaisecure.com (Servicio: M2M).

Jetnet -->  www.jetnet.es (ISP).

Airis Mobile -->  www.airismobile.es (Airis - Ahora: República Móvil).

ION Mobile -->  www.ionmobile.es (Aire Networks).

Manga Móvil -->  www.mangamovil.com (Servicio - Aire Networks).

Infinity Móvil -->  www.infinitymobile.es (Servicio - Aire Networks).

LCR Móvil -->  www.lcrcom.net (Least Cost Routing).

PTV Telecom -->  www.ptvtelecom.com (ISP).

Ibercom -->  www.ibercom.com (Para empresas - Xtra Telecom - Masmovil).

Truphone -->  www.truphone.com/es-es (Para empresas).

Parlem -->  www.parlem.com (Servicio: Masmovil).

República Móvil -->  www.republicamovil.es/es (Servicio: Masmovil).

Suop Mobile -->  www.suop.es (Colaborativo).

Simly -->  www.simly.es (Media Markt).

Amena --> www.amena.com (Segunda marca de Orange - no es un OMV).


 OMVs Vodafone: 


Lowi  -->  www.lowi.es (Vodafone Enabler).

Ono Móvil  -->  www.ono.es (Vodafone).

Hits Mobile -->  www.hitsmobile.es (Carrier Mobile).

R Móvil  -->  www.mundo-r.com (ISP).

Tele Cable Móvil  -->  www.telecable.es (ISP).

BT Móvil -->  www.bt.es/telefonia-movil (ISP).

Eroski Móvil  -->  www.eroskimovil.es (Supermercados).

Neo  -->  www.neo.es (Para empresas).

Lebara Móvil  -->  www.lebara-mobile.es (Lebara Limited).


 OMVs Movistar: 

Digi mobil  -->  www.digimobil.es (DIGI Spain).

Tuenti Móvil --> www.tuenti.com/movil (Tuenti - Propiedad de Telefónica).

Pepephone --> www.pepephone.com (Nuevos clientes desde el 4 de febrero de 2015).

Lycamobile  -->  http://www.lycamobile.es (Antes red Vodafone).

GT Mobile  -->  http://www.gt-mobile.es (Antes red Vodafone).


 OMVs Yoigo: 


Simly (datos)  -->  www.simly.es (Media Markt).



CERRADAS:
- RED ORANGE: Ortel mobile, Móvil Directo, Habla Facil, Mundi Móvil, Blau, 40 Móvil, Talk Out, Hong Da, Vueling Móvil y XL Móvil.
- RED VODAFONE: Orbitel Móvil.

- RED MOVISTAR: Zero Móvil, Vectone Móvil, Fonyou.


Listado de operadoras móviles virtuales (OMVs) de España.



Si ves que falta alguna OMV en la lista, puedes enviarnos un email a: y la agregamos!!


Última actualización: 24 de mayo de 2015